Programação do Carnaval de Aroeiras 2017

19 fev 2017 - Eventos - admaroeiras

DATA LOCAL INÍCIO TÉRMINO ATRAÇÃO

22/02- QUA Cristo 20:00 22:00 Apresentação geral dos Bumba Meu Boi
22/02- QUA Cristo 21:00 00:00 Bloco Todo Tempo

23/02 – QUI Barra, Cachoeira 10:00
23/02 – QUI Prefeitura 15:00 18:00 Educar Folia
23/02 – QUI Cristo 20:00 00:30 Bloco Maisena
23/02- QUI Cristo 20:00 00:30 Bloco Só da Nós
23/02 – QUI Cristo 20:00 00:30 Bloco Maria Pereira
23/02 – QUI Ginásio 20:00 00:30 Bloco Araruta

24/02 – SEX Cristo 20:00 00:30 Bloco Biu Pereira

25/02 – SAB Hotel 20:00 00:00 Bloco Zé Pereira
25/02 – SAB Cristo 20:00 00:00 Dingoos
25/02 – SAB Ginásio 21:00 00:00 Bloco das Virgens
25/02 – SAB Praça olho D’agua 21:00 00:00 Bloco Vai que Cola
25/02 – SAB Centro 22:00 03:00 Abertura Oficial do Carnaval 2017, Centro

26/02 – DOM Ginasio 09:00 12:00 Desfiles de Bumba Meu Boi
26/02 – DOM Ginasio 09:00 12:00 Apresentação de Caboclinho
Bom Jardim
26/02 – DOM Centro 09:00 18:00 Bloco do Manga
26/02 – DOM Centro 09:00 18:00 Bloco Skoltados
26/02 – DOM Centro 09:00 18:00 Enrolados para Sempre
26/02 – DOM Centro 09:00 18:00 Anormais
26/02 -DOM Centro 09:00 18:00 Sou + Você
26/02 – DOM Centro 16:30 19:00 Matinê
26/02 – DOM CEHAP 12:00 00:00 Conjunto Folia
26/02 – DOM Centro 17:00 19:00 Maracatú Carneiro Manso
Glória do Goitá
26/02 – DOM Centro 22:00 03:00 Festa na Rua
26/02 – DOM Clube Recreativo 22:00 03:00 Baile da Saudade

27/02 –SEG Ginásio 09:00 18:00 Desfile dos Blocos Folia de Rua
27/02 – SEG Centro 09:00 18:00 Bloco do Manga
27/02 – SEG Centro 09:00 18:00 Bloco Skoltados
27/02 – SEG Centro 09:00 18:00 Enrolados para Sempre
27/02 – SEG Centro 09:00 18:00 Anormais
27/02 SEG Centro 09:00 18:00 Sou+você
27/02 – SEG Pedro Velho 09:00 18:00 Carnaval em Pedro Velho
27/02 – SEG Centro 16:30 19:00 Matinê
27/02 – SEG Centro 22:00 03:00 Festa na Rua

28/02 – TER Centro 05:00 09:00 Acorda Aroeiras
28/02 – TER Centro 09:00 18:00 Bloco do Manga
09/02 – TER Centro 09:00 18:00 Bloco Skoltados
28/02 – SEG Centro 09:00 18:00 Enrolados para Sempre
28/02 – TER Centro 09:00 18:00 Anormais
28/02 -TER Centro 09:00 18:00 Sou+Você
28/02 – TER Centro 16:00 19:00 Matinê
28/02 – TER Centro 17:00 22:00 Desfile dos Bumba Meu Boi
28/02 – TER Centro 22:00 03:00 Festa na Rua

01/03 – QUA Cristo 10:00 17:00 Bacalhau

OBS:
DOMINGO, SEGUNDA E TERÇA ORQUESTRA NO PALCO PRINCIPAL A PARTIR DAS 10:00H
E CHUVEIRÃO
(LEMBRAMOS QUE A ÁGUA UTILIZADA NESSE CHUVEIRÃO SERÁ ÁGUA DE POÇO)